Сохраняется ли право собственности на новое жилье при переселении из аварийного дома?

• г. Мончегорск

Квартира в аварийном доме приватизирована. Сохраняется ли право собственности на новое жильё при переселении из аварийного дома в новый дом?

Ответы на вопрос (1):

Да, квартира будет в собственности.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу купить квартиру у собственника. Квартира находиться в многоквартирном доме в собственности адменистрации населения. Дом признан аварийным под снос. В следуюшем году 2015 будет строится новый дом для переселения жильцов из аварийного дома в новострой если я приобрету квартиру в аварийном доме при переселении получу ли я равноправную в новострое?

Вопрос касательно переселения из аварийного дома. Дом в поселке на две семьи, можно сказать две квартиры в доме, признан аварийным и идет под переселение. Собственник одной из квартир там не прописан и не проживает (поселковая администрация это знает), но квартира эта приватизирована. Может ли этот собственник претендовать на получение новой жилплощади?

Я жил в аварийном доме были долги за коммунальных услуг, (накопил) было переселение из аварийного дома, дали квартиру в новом доме. Я хочу узнать долг спишеться или нет? Или будет числиться на новой квартире на новый счёт лицевой перекинуться?

Наш дом признан аварийным и нас переселяют в другую квартиру, в аварийном доме квартира в собственности куда она пропадет (собственность) при переселении.

В квартире у собственника в аварийном доме зарегистрирован постоянно посторонний человек. Может ли собственник не регистрировать его в новое жилье при переселении из аварийного дома?

Живу в аварийном муниципальном жилом доме, общая площадь квартиры которую занимаю сейчас 38 квадратных метров, не являюсь собственником жилья, дом по программе переселения на 2014 год подлежит сносу. Моя семья имеет следующий состав: я, жена, сын 16 лет и сын 9 лет. ВОПРОС: какая площадь квартиры положена нашей семье при переселении из аварийного дома в новое жильё?

Аварийное жильё, предоставляется взамен квартира в новом доме с доплатой. Существуют ли другие варианты переселения с аварийного жилья? Квартира приватизирована. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в квартире в аварийном доме. Квартира приватизирована. Дом расселяют по программе ветхого и аварийного жилья. Имею другую приватизированную квартиру в этом же населенном пункте. Вопрос. Имею ли я право при расселении аварийного дома на квартиру и по каким основаниям. Если нет то тоже почему. Спасибо.

Мая ситуация следующая. Я хочу преобрести квартиру у собственика в многоквартирном доме. Дом пренадлежит адменистрации сельского населения. Дом признан аварийным. В следующем году будет строительство нового дома для переселения жильцов из аварийного дома. Другово жилья для преобретения нет. Скажите как сложиться ситуация при переселении, с маей собственной квартирой квартирой?

Наш дом признан аварийным и подлежит сносу, квартира приватизирована. Нам обьяснили что мы попадаем под федеральную программу и нам предоставят бесплатно квартиру согласно квадратным метрам. В собственности имеется еще частный дом, не повлияет ли это на получение новой квартиры при сносне аварийного дома? Может ли администрация сослаться на то что у нас есть жилье и отказать в предоставлении квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение