Как переписать ребенка на супруга после встречного отцовства?

• г. Новосибирск

У меня есть дочь 6 лет. рождённая вне брака (её отец меня бросил узна о беременности) отчество дочери я дала её отца, в свидетельстве о рождении прочерк. Спустя три года я вышла замуж за другого, и мой супруг хочет переписать на себя мою дочь. Подскажите пожалуйста как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

ваш супруг может ее усыновить, и вам выдадут новое Свидетельство о рождении, где в графе отец будет указан нынешний супруг.