Процесс отказа от ребенка - роль отца-заключенного и неуплаты алиментов. Как правильно оформить отказ и сколько это будет стоить?

• г. Санкт-Петербург

Наша ситуация (семейное дело): пара в разводе, отец ребенка (по документам, не биологический) отбывает наказание в тюрьме, алименты не выплачивает. Мы хотим чтобы он отказался от ребенка. Отец готов подписать любые документы на отказ от ребенка. Вопрос: куда и с какими документами нам обращаться и какова будет стоимость Ваших услуг по ведению данного дела.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отец или мать ребёнка должны написать исковое заявление в суд о лишении отцовства. По вопросам цен - в личку.

Законом это не предусмотрено - отказ от ребенка

Можно лишить родительских прав в судебном порядке только при наличии оснований