Выплата компенсации сотруднице, увольняющейся после отпуска по уходу за ребенком

• г. Санкт-Петербург

Сотрудница увольняется находясь в отпуске по уходе за ребенком до 3 лет по соб. жел. очередной отпуск она отгуляла за период 01/01/2011 по 31/12/2011, но с 05/08/11 до 23/11/2012 ушла в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Должна ли я ей выплатить компенсацию? Если 140 дней д/о это почти те же 5 месяцев которые она отгуляла авансом в 2011 году. Если должны то за какой период и скольно дней если отпуск 30+3 дня доп. всего 33. А для расчета среднего заработка какой год брать до ухода в декрет или по МРОТ?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо рассчитать с момента приема на работу до момента увольнения сколько ей положено отпуска и с учетом, того, что ей отпуск предоставлялся высчитывайте остается у нее неиспользованный отпуск или нет. Если есть дни неотгуленного отпуск, в таком случае необходимо оплатить компенсацию. СРедняя з/п рассчитывается согласно Постановлению 922.