Ситуация с муниципальной квартирой - Ищу совет о возможности выигрыша дела и решении проблем с предоставленным жильем для меня и детей

• г. Москва

У меня вопрос: В апреле этого года моя бабушка (ответственный квартиросъёмщик) и мой отец прписали меня и несовершеннолетнего сына в муниципальную квартиру. 31 мая у меня родилась дочь и я прописала её к нам. В квартиру мы не вселялись, тюкю у меня с бабушкой была устная договорённость, что мы переедем к учебному году т.е. к концу августа. В начале августа этого года в результате пожара бабушка скончалась. Мы так и несмогли переехать, т.к. в квартире проживать с детьми сейчас невозможно, квартира требует кап. ремонта, и отец отказывается меня пускать. Несмотря на это, мой отец подал иск о признании меня и несовершеннолетних детей непреобредшими право пользования. Однако с июля не разу не оплачивал квартплату, и мне пришлось гасить всю задолжность. Есть ли у меня шансы выиграть дело подавая встречный иск о вселении и нечинении препятствий пользовании жылым помещением. Стоит ли привлекать органы опеки, т.к. нарушаются прова несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Шансы выйграть дело у вас очень хорошие, не беря врасчёт вашу устную договорённость с бабушкой которую вы врядли сможите доказать есть много др. причин по которым вы несмогли реализовать своё право. Ребенку надо было закончить уч. год и.т.д., к тому же срок очень маленький. Встречный иск подать безусловно следует что бы невозвращаться к этому ? ещё раз, а так же взыскать его долю квартплаты. ? о привлечении 3-м лицом органа опеки суд должен решить сам, если этого не последует заявите ходотайство. Возможно вам имеет смысл разделить квартплату? Могу вам с этим помочь.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, с формулировкой иска. Ситуация такая: на меня от бывшей супруги был подан иск об утрате права пользования жилым помещением. От меня был подан встречный иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Я дело выиграл и в решении суда была формулировка: в иске (бывшей супруге) отказать, иск (мой) удовлетворить и обязать бывшую супругу не чинить препятствия в пользовании жилым помещением. Однако судебные приставы отказываются меня вселить, объясняя это тем, что суд не определил комнату, в которую я имею право вселиться. За время решения этих вопросов у меня родился ребенок от второго брака и был прописан в этой муниципальной квартире.

Бывший муж, который не жил в квартире с 1994 г, подал иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. До этого он подавал иск мне о признании не приобретшей права пользования жилым помещением и снятия с регистрационного учёта.Я такой же подала встречный иск. Оба иска суд не удовлетворил. Я платила 15 лет за квартиру. Можно ли в рамках этого дела подать встречный иск:-либо по возрату денег за коммунальные платежи-либо ещё что-нибудь.

Квартира муниципальная, договор соцнайма не оформлен, т.к его не было. В квартируь не пускаю с момента подачи им иска о выселении. В квартире прописаны 3 чел. Я,мой сын, бывший муж. Я одинокая мама.

Подача встечного иска о признании права пользования, в 2005 г. Я отказался от приватизации своей доли в квартире в поьзу брата в этом году в июне брат продал квартиру не уведомив меня об этом моей бабушке и отцу. Я в квартире прописан с детства имею право пожизненного проживанич, я там не живу из за чинимых мне препятствий родственникамт, они пьют меняют замки. Они подали зявление в суд о признании прекратившим правом пользования жилым помещением, дескать с 2004 г. Я проживаю в другой квартире доставшейся мне по договопу купли продажи от моего отчима! Я подал встречный иск о вселении и неченении мне препятствий в пользовании жилым помещением. Судья что тоьзатягивает дело уже назначнно третье слушание, как мне поступить?

Вопрос о жилье и наследственном праве.

У моей жены есть бабушка. Бабушка проживала в однокомнатной квартире со своим мужем. Квартира была государственная. Ответственный квартиросьемщик был муж бабушки. Моя жена 4 года назад заключила договор пожизненой ренты со своей бабушкой и ее мужем. Для этого квартира была приватизирована. В этом году муж бабушки умер. Все похороны оплачивала моя жена. В квартире осталась проживать одна бубушка. На текущий момент свои права на наследство (квартиру) стала предьявлять дочь мужа бабушки, которая не общалась с ним лет 10. По документам сейчас владелица квартиры моя жена с ограничением собственности "рента".

Какие права в данной ситуации имеет дочь умершего.

Заранее благодарен за ответ.

Собственником квартиры была свекровь, с мужем развелась, они начали чинить препятствия, поменяли замки, не давали возможность жить в квартира. Подала иск о вселении, бывший подал встречный о признании утратившей права пользования и выписке меня и моего несовершеннолетнего сына из, после долгого разбирательства судья вынес решение о признании нас утратившими право пользования и выписке меня и сына из квартиры меня и сына применив аналогию закона.

Я подал иск о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением, отвентчики подали встречный иск о признании меня утратившим право пользования жилым помещением.

Я подаю возражение на встречный иск. скажите надо ли оплачивать мне госпошлину или за возражение она не оплачивается?

После развода с женой подал в районный суд исковое о снятии несовершеннолетнего с регистрации. Я единоличный собственник квартиры, приобретенной до заключения брака. Семья проживала в 2-х комнатной квартире жены. Бывшая супруга и ребенок в квартиру не вселялись и не проживали. Это доказано. Ответчица подала встречное исковое о признании за ребенком права пользования спорной квартирой, вселении, нечинении препятствий. Решением суда мне в иске отказано, а иск бывшей жены удовлетворен. Подал кассационную жалобу (краткую). Если ребенок право пользования квартирой не приобретал, на каком основании вынесено решение о его вселении? Есть ли у меня шансы отменить решение районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть вопрос. Недавно был суд о прекращении права пользования жилым помещением, где ответчиком была моя несовершеннолетняя дочь, ее интересы представляла в суде я. Дело в том, что когда моя дочь родилась, она проживала и была прописана в муниципальной квартире своей второй бабушки, там же проживает и прописан отец моей дочери. Но,у нас появились разногласия и сейчас по решению суда, моя дочь проживает и прописана вместе со мной в приватизированной квартире моей матери. Мать отца моей дочери подала иск, потому что они хотят приватизировать квартиру, но без моей дочери. Нанимателем квартиры является именно бабушка. Скажите, какие доказательства я могу привести в суде, чтобы всё таки выиграть дело?

Мама собственник 1-к квартиры. Я прописана в этой квартире. Решение суда в мою пользу и вступило в законную силу (о нечинении препятствий в пользовании квартирой, о признании права пользования квартирой и о вселении в квартиру). В квартире проживает посторонний человек. В настоящее время открыто исполнительное производство о моем вселении в квартиру. Но мама оформила договор дарения с квартирантом. Могу ли я подать иск о признании договора дарения ничтожным? Как составить иск? Как составить заявление о мошенничестве?

Я прописан в муниципальной квартире в качестве члена семьи с октября 2010 года, с момента прописки я там не проживал и не платил кварплату, мой племянник так же прописанный в качестве члена семьи подал в суд исковое заявление о признании меня утратившим право пользования жилым помещением. Я нахожусь с племянником в конфликтных отношениях, действии направленных на вселение в квартиру я непредпринимал. Другого жилья я не имею, в данный момент приходится снимать квартиру. Каковы мой шансы выйграть дело, если подать встречный иск на племянника о том что он мне чинил препятствия для вселения, или этот факт нужно как-то доказывать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение