Ситуация с муниципальной квартирой - Ищу совет о возможности выигрыша дела и решении проблем с предоставленным жильем для меня и детей

• г. Москва

У меня вопрос: В апреле этого года моя бабушка (ответственный квартиросъёмщик) и мой отец прписали меня и несовершеннолетнего сына в муниципальную квартиру. 31 мая у меня родилась дочь и я прописала её к нам. В квартиру мы не вселялись, тюкю у меня с бабушкой была устная договорённость, что мы переедем к учебному году т.е. к концу августа. В начале августа этого года в результате пожара бабушка скончалась. Мы так и несмогли переехать, т.к. в квартире проживать с детьми сейчас невозможно, квартира требует кап. ремонта, и отец отказывается меня пускать. Несмотря на это, мой отец подал иск о признании меня и несовершеннолетних детей непреобредшими право пользования. Однако с июля не разу не оплачивал квартплату, и мне пришлось гасить всю задолжность. Есть ли у меня шансы выиграть дело подавая встречный иск о вселении и нечинении препятствий пользовании жылым помещением. Стоит ли привлекать органы опеки, т.к. нарушаются прова несовершеннолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Шансы выйграть дело у вас очень хорошие, не беря врасчёт вашу устную договорённость с бабушкой которую вы врядли сможите доказать есть много др. причин по которым вы несмогли реализовать своё право. Ребенку надо было закончить уч. год и.т.д., к тому же срок очень маленький. Встречный иск подать безусловно следует что бы невозвращаться к этому ? ещё раз, а так же взыскать его долю квартплаты. ? о привлечении 3-м лицом органа опеки суд должен решить сам, если этого не последует заявите ходотайство. Возможно вам имеет смысл разделить квартплату? Могу вам с этим помочь.