Как избежать выплаты кредита путем оттягивания судебного процесса до окончания срока договора?

• г. Ишим

Банк подал на меня в суд за неуплату кредита, срок договора составляет 2 года, т.е. через месяц срок договора заканчивается, могу ли я потянуть время (не появляясь в суд) до окончания срока договора, а потом он будет не дествителен и мне не надо будет за него платить.

Ответы на вопрос (4):

срок исковой давности исчисляется с момента последнего платежа - 3 года

нечего вам тянуть

если долг есть, он будет взыскан судом, никаких сроков тут нет

Тянуть можете, но это бессмысленно.

Не станет недействительным ваш кредитный договор.

Это ваше заблуждение.Срок договора заканчивается после полного исполнения обязательств. Суд вынесет решение об уплате долга