Проблемы наследования индивидуального гаража из-за ошибок включения в гаражный кооператив

• г. Пермь

В 1976 году решением горисполкома отведён земельный участок в черте города под строительство гаража. Строительство гаража производилось собственными силами.

В 1982 году готовый гараж зарегистрирован работниками БТИ с выездом на место.

Месяцем позже рядом решением горисполкома был организован гаражный кооператив, куда без согласия владельца индивидуального гаража был включён хозяин с ошибкой в написании фамилии. После смерти владельца гаража, его дочь не может вступить в наследование из-за того, что нотариус требует справку об отсутствии долга в выплате паевых взносов перед кооперативом. В настоящее время кооператив распался, председатель отсутствует, печать неизвестно где.

Как поступить в сложившейся ситуации? Заранее благодарен, Андрей.

Ответы на вопрос (2):

можно обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж в порядке наследования

Здравствуйте!

Выход, скорее всего, один - подавать иск о признании права собственности.

Если вам нужно будет правильно составить исковое заявление, обращайтесь.