Проблема с документами на капитальный гараж - как оформить на себя после 10 лет владения?

• г. Ленинск-Кузнецкий

10 лет назад купил капитальный гараж но документы не оформлял, бывший хозяин (Петров) передал свои документы на гараж оформленные в 1982 г. в БТИ. Имеется разбивочный чертеж застройки гаража, где указано что в 1978 г решением исполкома отведен участок на строительства гаража Иванову, а затем в 1982 г. гараж переведен на Петрова. Хотел подвести к гаражу свет, но горсеть требует документы на гараж, поэтому вынужден оформить гараж на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в Росреестр и оформляйте в собственность

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина.

Вам следует обращаться в Росреестре для регистрации, если откажут пр деться решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Иванов 12 лет назад построил гараж на земле петрова, полтора года назад сидоров стал собственником земли на котором стоит гараж, сидоров теперь требует от иванова освободить гараж. Имеет ли право иванов снести гараж, что бы оставить сидорову пустую землю без гаража?

Здравствуйте. Хотим оформить гараж и землю в собственность. Есть документы из архива на разрешение строительства гаража. Гараж построен в 1987 году. В бти нет данных о гараже. Это не кооператив/муж утверждает/потому что не было председателя, мужу достался от отца. Но нет подтверждающих документов, куда обращаться? ,написали что начинать нужно с земли. Только у нас там смежные гаражи ( ( (

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасиб.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. Судья Петров вынес определение о назначении экспертизы. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасибо.

Гражданское дело рассматривал судья Иванов. Суд по своей инициативе передал дело судье Петрову. После судьи Петрова дело передали судье Иванову. Вопрос: на основании чего дело должен рассматривать судья Петров? Спасибо.

Интересует следующий вопрос: как оформить гараж в ГСК в собственность. Ситуация такова. В 1972 г. Петровым была получена справка из Главного архитектурно-планировочного управления г. Москвы, которая предписывала Петрову получить разрешение на строительство гаража. В том же 1972 г. Петров получил такое разрешение на основании разрешительного письма из отдела районного архитектора, которое в свою очередь было выдано на основании решения межуведомственной комиссии исполкома. Согласно выписке из протокола заседания комиссии, указанная комисии разрешила достроить на ранее отведенном участке 9 гаражей в кооперативе, в том числе и Петрову. Был заключен заказ-договора на строительство гаражей. В 1995 году Петров продает гараж Ивановой. Единственным доказательством, подтверждающим переход бокса от Петрова к Ивановой это некая раписка, где указано, что Петров получил от Ивановой деньги за бокс № 1 в ГСК в порядке обмена. Это все документы, которые имеются на сегодняшний день на рках у Ивановой. Хотелось бы понять вектор, по которому начинать движение к оформлению указанного гаражного бокса в собственность. Спасибо.

Имеется Ген. доверенность на автомобиль выписанная на Иванова и Петрова. Может ли Иванов продать автомобиль по этой доверенности Петрову? Или сможет ли Петров оформить автомобиль на себя по этой доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При приватизации гаража в бти требуют акт приемки гаража в эксплуатацию.

Гараж покупали в 1994 г. у застройщика, документы все по гаражу есть кроме как сказали в бти акта приемки, кооператив должен был принять гаражи.

Хотя в кооператив мы вступали после покупки гаража через год.

Несколько человек приватизировали гаражи 2 года назад без всяких актов.

Подскажите что делать дальше.

За ранее благодарен.

Иванов передал Петрову на время отпуска ключи от квартиры, в которой осталась собака Иванова, попросив кормить и выгуливать питомца. Во время прогулки собака укусила Петрова за палец, вырвала поводок и убежала. Должен ли Петров возместить стоимость животного Иванову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение