Проблема с документами на капитальный гараж - как оформить на себя после 10 лет владения?

• г. Ленинск-Кузнецкий

10 лет назад купил капитальный гараж но документы не оформлял, бывший хозяин (Петров) передал свои документы на гараж оформленные в 1982 г. в БТИ. Имеется разбивочный чертеж застройки гаража, где указано что в 1978 г решением исполкома отведен участок на строительства гаража Иванову, а затем в 1982 г. гараж переведен на Петрова. Хотел подвести к гаражу свет, но горсеть требует документы на гараж, поэтому вынужден оформить гараж на себя.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в Росреестр и оформляйте в собственность

Здравствуйте, Галина.

Вам следует обращаться в Росреестре для регистрации, если откажут пр деться решать вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса обращайтесь, буду рад Вам помочь.