Тетя оставила завещание на родную дочь, которая проживает в США - Как мне защитить свои права наследования в случае смерти дочери?

• г. Москва

Умерла моя тетя, осталось завещание. Завещание оформлено на её родную дочь, а в случае её смерти - на меня. Дочь проживает давно в США и дала доверенность каким-то юристам для оформления наследства. Но в последние 3 месяца на связь (e-mail, телефон) не выходит, кому и о чем она дала доверенность - не понятно. 6 месяцев со дня смерти тети истекают через неделю.

Какие действия мне следует предпринять, чтобы вообще не потерять квартиру, если дочь (не дай бог, конечно) умерла?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу и подайте заявление о принятии наследства. Если дочь подала заявление, то Вам просто не выдадут свидетельство о праве на наследство и все.