Как получить квартиру в свою собственность при смерти тети без оформленных документов

• г. Краснодар

В 1995 году моя тетя подарила мне свою квартиру, в которой до настоящего времени проживает. Кроме договора дарения никакие документы не оформлялись. К сожалению, тетя совсем плоха. Какие действия мне предпринять для получения квартиры в свою собственность в случае смерти тети?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Владимирович, договор дарения квартиры вам вашей тетей и есть ваш правоустанавливающий документ, свидетельствующий о вашем праве собственности на квартиру. На момент заключения договлра - 1995 год названный договор дарения должен был быть удостоверен нотариусом и зарегистрирован в БТИ. Если это так и есть, то больше ничего делать не надо.