Претензия на возврат предоплаты за отмененное мероприятие - необходимые шаги и пример правильного письма

• г. Межгорье

Меня зовут Иван, у нас с женой намечалось мероприятие в начале июня и мы заказали ресторан и гостиничные номера на базе отдыха. Внесли предоплату. Сейчас у нас форс мажор и все отменяется, нам отказываются вернуть предоплату. Договора никакого не заключали к сожалению. Есть чек о переводе на карту сбербанка и переписка в соц сети где ясно написано администратором базы, что в случае отказа она вернет деньги. Ваш юрист ответил мне в общих чертах что это возможно, что нужно отправить на адрес базы письменную претензию. Не могли бы Вы мне пояснить как это сделать правильно, как написать это письмо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В письме вам необходимо указать, что вами были заплачен аванс за заказанный банкет, но банкет отменен. Просим вернуть аванс .Если через десять дней ответа не будет идите в суд.