Как оформить проживание в Москве для гражданина Украины и каковы последствия нерегистрации?

• г. Москва

Будьте добры ответить. Я гражданка Украины. Приехала к гражданскому мужу в Москву (прописан в Москве). Работать не планирую. Приехала 29.03.2014, регистрации нет. Подскажите, что мне нужно оформить, чтобы проживать длительное время? И каким будет штраф за несвоевременную регистрацию?

Ответы на вопрос (1):

будет не только штраф, но и выдворение

Административная ответственность наступает за административные правонарушения, предусмотренные следующими статьями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в несоответствии заявленной цели въезда в Российскую Федерацию фактически осуществляемой в период пребывания (проживания) в Российской Федерации деятельности или роду занятий, - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины, регистрация у меня в МО, могу ли я оформить патент на Москву и работать в Москве? Или же мне нужно сделать регистрацию в Москве?

Я гражданка Украины, приехала в Москву. Обязательно нужна регистрация, в какой срок регистрироваться, сколько могу находится в Москве без регистрации (эммиграционная карточка есть)?

Регистрация брака была в Москве. Проживаю в Москве в данное время. Имею временную регистрацию в Москве. Хочу оформить развод. Разведут по временной регистрации в суде (т.к. имею ребенка)г. Москва? Или регистрация не нужна?

Моя девушка (гражданка Украины) приехала в Москву - на длительное время). Оформил ей временную регистрацию в СЗАО Москвы район Митино. Оформил ей Патент (для трудоустройства в Москве + что бы не кататься каждые 3 месяца, т.е. не пересекая гос. границу РФ-Украины).

Хотелось бы оформить ей полис ОМС, для последующего мед. обслуживания в нашей поликлинике, для возможности последующей постановке на учёт по беременности и дальнейшего обслуживания в мед. учреждении по Москве.

ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ, КУДА ОБРАТИТЬСЯ И С КАКИМИ ДОКУМЕНТАМИ (ей самой, с украинским гражданским, т.е. внутренним паспортом)... для получения полиса Обязательного Медицинского Страхования? (так же как и для нас, граждан России).

БУДЬТЕ ДОБРЫ, РАЗЪЯСНИТЕ БОЛЕЕ ПОДРОБНО из-за нашей неопытности.

Заранее благодарен:)

Я гражданка Украины, в качесиве гостьи приехала к тёте в Москву. Она снимает жильё, сделать мне временную регистрацию не может. Можно мне находиться в Москве до 3-х месяцев без временной регистрации?

Скажите приехали в Москву сделали временную регистрацию, и через пару дней после нужна временная регистрация в Туле, надо ли нам сниматься с временной регистрации в Москве, или можно иметь одновременно 2 временные регистрации и в Москве и в Туле?

Ситуация следующая. Гражданка Украины временно зарегистрирована в Геленджике и приехала в Москву. Нужна ли ей регистрация в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в вопросе. Приехала из Донбасса в РФ, сделала регистрацию в Москве. Она у меня заканчивается 26.04. Сейчас нахожусь в Калининграде, и прихать в Москву для продления регистрации планирую 28.04. Скажите, чем грозит просроченная на 2 дня регистрация?

Нужна ли мне регистрация В Москве (собираюсь работать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение