Правомерность выдачи займа после первого платежа с распиской - что делать, если кредитор не возвращает деньги?

• г. Барнаул

Кредитор дает расписку что выдаст займ после первого платежа Правомерно, ли это? Всё оформляется через интернет, если ему переслать деньги, а он потом не перешлёт деньги, какие можно потом применить взыскания?

Ответы на вопрос (3):

Давать деньги для выдачи займа?!

Скорее мошенники, не советую связываться.

"если ему переслать деньги, а он потом не перешлёт деньги"

- Как правило, так и случается.

"какие можно потом применить взыскания?"

- Можете потом очень долго и безрезультатно судиться.

Уважаемая Татьяна! Таких мошенников в интернете очень много. Подумайте, за что Вы должны пересылать якобы "кредитору" деньги? Пересылка денег за якобы в будущем выданный займ! Это, как минимум, не законно. Если Вы еще не взяли денежные средства, то за что Вы должны заплатить? Обычно платят проценты за пользование, основной долг. А у Вас? Это мошенники, и Вы не сможете впоследствии вернуть ни свои перечисленные деньги, ни получить никакого займа.