Как решить проблему задолженности по кредитам и справиться с кризисом в бизнесе?

• г. Петрозаводск

Являюсь Индивидуальным предпринимателем. Для развития бизнеса взяла с начало один кредит 200 тыс. рублей, погасила его во время. Решила расшириться, взяла кредит еще несколько кредитов. С 2012 года начался спад в продажах, с трудом стала оплачивать кредиты. На сегодняшний день долг по кредитам 800 тыс. рублей. Банки требуют оплаты, продажи упали, осталась только одна торговая точка, пошла дополнительно работать. Что делать не знаю, проценты растут, дома скандалы, я в панике. Помогите, слышала что можно с банками заключить мировое соглашение. Как это можно сделать? Или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

закон предусматривает возможность признания ИП банкротом

с заявлением нужно обращаться в арбитражный суд