Как решить проблему недружелюбного сотрудника, желающего занять должность руководителя, без оснований для увольнения?

• г. Кировск

Сотрудник постоянно создает конфликтные ситуации, пишет жалобы на руководство, т.к. сам желает занять место руководителя. Причем никаких претензий по ТК предъявить к нему не можем: не опаздывает, не пьет и т.д. Как правильно избавиться от этого сотрудника? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Как руководитель, могу Вам подсказать, но только в личной переписке.

ludyakova@cdu-t.ru

Центр долгового управления

Например, сократить в установленном порядке его должность и уволить с соблюдением всех гарантий.