Договор на поставку мебели - нарушение сроков и последующие действия

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор, по которому фирма должна поставить мебель, сроки поставки нарушаются, в договоре прописаны пени при нарушении сроков. Каковы дальнейшие действия в этой ситуации, что и как следует далее оформлять?

Ответы на вопрос (5):

можно направить претензию исполнителю,потребовать выплаты пени

если откажутся удовлетворить требования - то в суд

Елена, добрый день!

сначала письменную претензию на поставщика, далее - в суд.

Всего доброго,

Следует рассчитать пени и обратиться с грамотной претензией. Можно вернуть деньги или обязать поставить товар. Обращайтесь я помогу с документами и с последовательностью действий. Моя почта np149@yandex.ru

просто когда поставят, чтобы дата накладной была верной - это будет доказательством просрочки. пишите претензию, а потом в суд, если не оплатят. Подготовлю документ, сделаю расчет неустойки. Пишите

Вы имеете право

1. На выплату вам неустойки в размере 0.5 % в день от стоимости товара.

2. На возврат уплаченных денежных средств в полном объеме.

3. На компенсацию морального вреда.

В случае обращения в суд, вы также имеете право на взыскание с продавца штрафа в размере 50 % от присужденной в вашу пользу суммы.

Ваши действия:

1. Написание и подача досудебной претензии продавцу.

2. В случае не выполнения ваших требований в течении 10 дней с момента получения претензии, обращаться в срочном порядке в суд.

kyzmak-roman@mail.ru