Договор на поставку мебели - нарушение сроков и последующие действия

• г. Санкт-Петербург

Заключен договор, по которому фирма должна поставить мебель, сроки поставки нарушаются, в договоре прописаны пени при нарушении сроков. Каковы дальнейшие действия в этой ситуации, что и как следует далее оформлять?

Ответы на вопрос (5):

можно направить претензию исполнителю,потребовать выплаты пени

если откажутся удовлетворить требования - то в суд

Спросить
Пожаловаться

Елена, добрый день!

сначала письменную претензию на поставщика, далее - в суд.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Следует рассчитать пени и обратиться с грамотной претензией. Можно вернуть деньги или обязать поставить товар. Обращайтесь я помогу с документами и с последовательностью действий. Моя почта np149@yandex.ru

Спросить
Пожаловаться

просто когда поставят, чтобы дата накладной была верной - это будет доказательством просрочки. пишите претензию, а потом в суд, если не оплатят. Подготовлю документ, сделаю расчет неустойки. Пишите

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете право

1. На выплату вам неустойки в размере 0.5 % в день от стоимости товара.

2. На возврат уплаченных денежных средств в полном объеме.

3. На компенсацию морального вреда.

В случае обращения в суд, вы также имеете право на взыскание с продавца штрафа в размере 50 % от присужденной в вашу пользу суммы.

Ваши действия:

1. Написание и подача досудебной претензии продавцу.

2. В случае не выполнения ваших требований в течении 10 дней с момента получения претензии, обращаться в срочном порядке в суд.

kyzmak-roman@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Сторонами заключен договор поставки товара, в котором определены все существенные условия, в том числе срок поставки (30 дней с момента подписания договора сторонами). В дальнейшем к договору заключено дополнительное соглашение, по которому должна быть произведена дополнительная поставка. Указывается наименование, количество и цена товара, срок поставки не меняется. Можно ли применить к дополнительному соглашению пункт про поставку в течение 30 дней.

У фирмы А и Б заключен договор аренды. Фирма Б не платит фирме А по данному договору. У фирмы Б имеется договор с фирмой В. Фирма Б заключает с фирмой А договор цессии, по которому уступает право требования долга фирмы В, при этом фирма А в счет этого договора «прощает» долг фирме Б. Как это лучше сформулировать в договоре, подскажите, пожалуйста.

29 января мною был заключен договор на изготовление и поставку мебели (гостиная и спальня). По условиям договора внесен аванс 50%. Срок поставки мебели по договору 45 дней, соответственно 16 марта мебель должна была быть поставлена. Мебели нет до сих пор. в договоре не прописано когда и за какое время до поставки я должна была внести еще 50%, поэтому по своей инициативе для ускорения поставки я 04.04.15 внесла еще 50%. Менеджер в магазине сказала, что в течение 10 дней мебель будет поставлена, но так как я и говорила м 6 ебели нет и сегодня. Прождав еще месяц, я 02 мая написала претензию о расторжении договора и возврат денег. 06 мая мне позвонили с магазина и сказали, что не могут отдать всю сумму, а только 50% (это в договоре прописано), так как я в одностороннем порядке разрываю договор, что сроков магазин не срывал и что до окончания срока поставки (т.е. 45 дней с момента 100% оплаты, т.е. отсчет магазин ведет с 4 апреля) ) они мебель привезут. На сегодня я заключила договор с другой фирмой, внесла аванс и мебель от фирмы№1 мне не нужна, так как я фактически 90 дней ждала и не дождалась мебель. Подскажите, пожалуйста, что в этой ситуации мне предпринять что бы вернуть все деньги внесенные по договору?

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

С ИП был заключен договор на поставку и сборку ворот. По договору срок 20 раб. дней, ИП в свою очередь просрочил установку на 26 дней. В договоре указанно, что при нарушении сроков выполнения работ постсвщик выплачивает покупателю пени в размере 0,1% от стоимости договора за каждый день просрочки. Цена договора 29000 т. р.

Как поступить и расчитать пени за просрочку?

Возможно ли потребовать неустойку с продавца мебели за несоблюдение сроков, если это не прописано в договоре?

В договоре есть срок поставки мебели и этот срок нарушен уже более чем на 2 месяца от даты поставки по договору.

Про пени за просрочку в договоре ничего нет.

Был заключен договор на изготовление и поставку, по которому поставить товар мы должны были в течение 30 рабочих дней со дня 50%предоплаты, но ввиду сложившихся обстоятельств время поставки просрочено. Предоплата произведена 10.06.15,поставка 5.08.15.В договоре не указан размер пени, прописано, что стороны несут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.Как в этом случае считается пеня? Как считаются просроченные дни, я насчитала 10 дней_ведь оговорка, что рабочие дни? Спасибо заранее, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова: в октябре 2008 года фирмой N был заключен договор на поставку продукции. Срок действия договора - до 31.12.2008 г. без указания о том, что договор может быть пролонгирован и т.д. Т.е. указан конкретный срок действия договора.

Та же фирма N заключает договор с другой фирмой о продаже продукции, купленной у первой фирмы, и в договоре тот же срок действия до 31.12.2008 г.

С фирмой N покупатель расчитался не в полном объеме, соответственно, фирм N не расчиталась с продавцом. Фирме N грозят арбитражным судом, на что фирма N так же говорит об арбитраже в сторону покупателя.

Срок действия обоих договоров (до 31.12.2008) влияет ли на исполнение обязательств по договору?

Может ли фирма N сослаться на то, что срок действия договора истек и не выполнять своих обязательств (равно как и покупатель у фирмы N)?

Добрый день!

Подскажите.

Компания ООО А должна ООО Б по договору поставки 200 т. договор действует 3 года, Генеральный директор компании ООО А заключил как физическое лицо договор поручительства, в котором указано что он несет финансовую ответственность лично. В договоре поручительства прописан срок такой - срок действия договора действует в течении всего срока действия договора поставки в том числе и на срок его пролонгации.

Вопрос. Означает ли это что к договору поручительства приемлен срок исковой давности в 3 года?*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение