Необходимость регистрации договора на передачу квартиры через суд

• г. Комсомольск-на-Амуре

Какое заявление в суд нужно подать при следующих обстоятельствах. Я живу в квартире, в которой ответственным квартиросъемщиком была моя бабушка, я был прописан с ней вместе. При своей жизни бабушка не оформила должным образом в собственность квартиру. После ее смерти остался договор на передачу домов (квартир) в собственность граждан, по которому местный Леспромхоз передал в собственность квартиру, но при жизни моя бабушка его (договор) не зарегистрировала. Леспромхоз ликвидирован, приемников у этой организации нет, в местной администрации квартира на балансе не числится, регистрация прав и имеющихся ограничениях на объект недвижимого имущества отсутствуют. Чтобы оформить в собственность данную квартиру, мне необходимо через суд зарегистрировать данный договор на передачу квартир, а потом по завещанию оформить в собственность. Какое заявление нужно подать в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь наследником, то можно подать все иск о признании права собственности в порядке наследования