Проблема с потопами из душевой - как доказать непричастность тренажерного зала, расположенного на первом этаже, к затоплению кафе в подвале здания?

• г. Хабаровск

Наш тренажёрный зал находится на первом этаже здания, кафе расположенное в подвальном помещении этого же здания постоянно жалуется на потопы из нашей душевой. Дело в том, душевые не имеют общего пола-потолка с кафе, а имеют общую вертикальную стену. Как доказать свою непричастность к затоплению, учитывая тот факт, что мы и кафе являемся арендаторами у одного арендодателя.

Ответы на вопрос (1):

Пока владельцы кафе не обратились в суд или другие гос.органы, доказывать Вашу непричастность к потопы - некому.

Вместе с тем, можете подстраховаться.

Обратитесь совместно с представителем арендодателя или самостоятельно в управляющую организацию (или в ТСЖ, смотря какая форма управления установлена домом). Попросите осмотреть Ваше помещение и помещение, расположенное под Вами. По результату осмотра будет составлен Акт. Если таких Актов собрать 2-3 штуки, думаю, со стороны кафе вопросов больше не возникнет. Если же они не успокоятся и подадут иск в суд, у Вас уже будут доказательства непричастности.