Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nВозможны ли изменения наказания при единичном апелляционном рассмотрении по делу о ч.2 ст.264 УК РФ?

• г. Пермь

Меня осудили по ч.2 ст.264 УК РФ назначили наказание в виде двух лет лишения свободы, с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 годя.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 2 года.

ВОПРОС. если подать апелляцию, то могут ли изменить наказание, например убрать условно? При вынесении приговора было написано, что отягчающих обстоятельств нет, хотя я был пьян. Потерпевший не считает меня виновным.

Ответы на вопрос (1):

если подать апелляцию, то могут ли изменить наказание, например убрать условно??? - да. могут, обжалуйте приговор суд в апелляционном порядке.