Продажа 1/2 невыделенной доли - почему никто не объясняет, как это сделать?

• г. Москва

Многие пишут что можно продать 1\2 долю невыделенную, вот странно, все в один голос говорят нет проблемы и никто подробно не объясняет как именно! Почему?

Отправили письмо, пришло уведомление, отчета не получили-идут с покупателем в регист палату и что? как им там доказать что второй отказался? Что дом невозможно поделить и тп? кому не жалко-подскажите, пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Уведомление сделайте через нотариуса. У вас и будут доказательства от нотариуса. В Росреестре этого достаточно для вашей сделки. Удачи

если у вас имеется уведомление о вручении письма, то по истечении 30 дней с момента вручения и при отсутствии ответа, договор купли-продажи можно заключить. Росреестр не вправе отказать в регистрации в таком случае.

В законе нет требования о получении отказа, а есть обязанность уведомить.