Примеры частных определений в судебной практике и заочные решения по гражданскому процессу

• г. Благовещенск

Мне нужно найти три примера из судебной практики, на тему: Частные определения и три примера, на тему: Заочные решения по гражданскому процессу. ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

решайте задачки сами! Гугл вам в помощь!!!

Спросить
Пожаловаться

Судебное разбирательство в гражданском процессе напишите пожалуйста 2 примера решения задач на эту тему. Заранее спасибо!

Пишу курсовую по теме Апелляционное производство по обжалованию решений и определений мировых судей. Нужны примеры из судебной практики. Подскажите пожалуйста, где их можно найти, или (что было бы более ценно и интересно) расскажите о своих делах.

Удивляюсь судебной системе, как быстро выносят заочные решения удовлетворяя иск банку. Указав, что ответчик уведомлен надлежащим образом, т.к регистрация проживания указана верно. Это же не судебный приказ где по упращенке выносят решение. Почему вторую повестку не направить участнику процесса, а после выносить заочное решение. Ведь есть закон защищающий права. Подскажите разве законно суд вынес заочное решение.

Нарушила ли судья единство судебной практики, пересмотрев через три месяца вынесенное ей судебное решение по заявлению лиц, не участвующих в первом судебном процессе и не имеющих со мной никаких договорных отношений и нарушив 43,195, 376,377, 394 статьи ГПК и две статьи.

УК РФ?

Возмущают покупатели-экстремисты, которые пытаются использовать закон о защите прав потребителей с целью наживы. Не могу найти примеры из судебной практики на эту тему. Помогите пожалуйста хотя бы 2-3 дела с готовым судебным решением на тему потребители-экстремисты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пример из судебной практики Верховного суда РФ в вопросе определения точки установки узла учета (водомера) подачи питьевой воды ресусоснабжающей организацией в частное домовладение от разводящей уличной водопроводной сети.

Помогите мне прошу вас мне нужно привести пример из практики судов арбитражного ЯНАО и судов общей юрисдикции ЯНАО привести по примеру об освобождении от ответственности конкретных физических и юридических лиц. примеров должно быть три или четыре, много не надо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение