В каком размере будут эти санкции и на основании какого документа (Постановления, приказа и т.п.). Заранее Спасибо.

• г. Москва

Будут ли применены какие либо штрафные санкции, если на предприятии будет издан приказ, подписанный руководителем, разрешаюший выдавать денежные средства под отчет одному и тому же лицу без отчета по ранее выданному ему авансу. Правила ведения касоовых операций п.11 разрешает выдавать "в размерах и на сроки, определяемые руководителем предприятий". Также там есть пункт "Выдача под отчет производится при условии полного отчета ранее выданному авансу". В каком размере будут эти санкции и на основании какого документа (Постановления, приказа и т.п.). Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Несколько непонятна постановка вопроса: примененние санкций к какому лицу вас интересует?

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Наше предприятие сменило только название без изменения реквизитов, адреса и т.д.

При этом был издан один лишь приказ о смене названия ООО Ромашка на ООО Ромашка Плюс. Будут ли иметь юридическую силу все ранее изданные на предприятии документы-приказы, положения, порядки инструкции по охране труда, пожарной безопасности и т.п.

Регламентируется ли каким либо документом правоприемность документов прежнего предприятия? Спасибо!

В соответствии с п. 4.4. Положения Центробанка О порядке ведения кассовых операций... выдача наличных денег под отчет работнику производится по заявлению работника в произвольной форме. В то же время про выдачу перерасхода по подотчетным средствам ничего в Положении не сказано. В то же время в Постановлении Госкомстата РФ от 01.08.2001 № 55 прямо сказано, что Перерасход по авансовому отчету выдается подотчетному лицу по расходному кассовому ордеру. На основании данных утвержденного авансового отчета бухгалтерией производится списание подотчетных денежных сумм в установленном порядке.

Означает ли это, что для выдачи перерасхода отдельное заявление работника не требуется?

К нам на предприятие пришла налоговая инспекция и они выявили, что мы ведем денежные расчеты с населением без контрольно-кассовых машин. Какие санкции будут пременены, в каком размере и с каким нормативным актом?

Предприятие А должно денежные средства в размере 5 млн. руб. предприятию Б за выполненые строительные работы. По условиям договоров и доп. соглашением к ним расчет производиться в срок до 31.12.2017 г. На данный момент на предприятии Б введена процедура конкурсного производства и назначен конкурсный управляющий. Правомерно ли требование конкурсного управляющего предприятия Б погасить задолженность ранее срока указанного в договорах и доп. соглашениях к ним? Спасибо за ответ.

Н 1 а предприятии был издан приказ генерального директора на право подписи приказов об увольнении приказ был издан 2016 г доверенность на право подписи приказов была выдана директору по кадрам позже приказа генерального директора заверенная директором по правовым вопросам подпись в приказе об увольнении ставит начальник отддела кадров на основонии доверенности выданной ей ранее чем был издан приказ директора на право подписи доверенность заверене не надлежашим лицом имеет ли право на подпись приказа обувольнении начальник отдела кадров или этот приказ подписанный начальником отдела кадров считается не действительным.

Выплачивать 2 месяца после издания приказа согласен только в размере минимального размера (4330 руб), хотя по договору оклад 15000 руб. В каком размере и в течении какого времеи он должен рассчитаться с работниками?

Если доверенность на право подписи была выдана генеральным директором на основании приказа на 3 года потом эти приказы генеральным директором были онулированы тоесть утратившими силу и издан новый приказ на право подписи в 2016 г доверенностьбыла выдана в 2015 по приказам утратившим силу имеет ли право лицо уполномоченное пользоваться доверенность выданной ранее чем вышел приказ на право подписи. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальное предприятие А реорганизуется путем присоединения к муниципальному предприятию Б. Каким образом должен быть уволен главный бухгалтер предприятия А? Кто издает приказ о его увольнении и по каким основаниям? Ведь на реорганизованном предприятии Б уже есть главный бухгалтер.

Вынесено решение о взыскании с предприятия денежных средств. Часть из этого долга оплатило само предприятие и по решению оплатили денежные средства. Как вернуть переплаченные денежные средства предприятию.

Как правильно оформить выдачу денег сотрдунику под отчет по организации? Необходимо ли составлять отдельные приказы каждый раз при выдаче денег сотруднику под отчет или можно сделать приказ на всех подотчетных лиц один раз? Или можно вообще не делать приказ, а просто выдавать деньги и оформлять авансовые отчеты?

С уважением, Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение