Реорганизация предприятия, гарантии при увольнении работника

• г. Бежецк

При реорганизации обязательно увольнение работников или можно принять работников переводом в новь созданное предприятие.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил !

Согласно части 75 Трудового кодекса РФ (далее ТК), изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса.

Удачи.