Суд лишил водительских прав на основании анализа мочи - есть ли шанс аппеляции?

• г. Симферополь

Суд лишил водительских прав на основании анализа мочи 1.5 этилового спирта показания алкотестера 0 11 мг на литр выдыхаемого воздуха есть ли шанс аппеляции.

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно.В зак-ве РФ установлен только анализ крови и выдох воздуха.По законам РФ Крым живет.

Спросить
Пожаловаться

23 января 2013 года я был лишен водительских прав по статья 12.8 часть 1 КоАП на 1,5 года. На момент задержания алкотектор PRO-100 показал результат 0,100mg/L. Вопрос: попадаю ли я под закон 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха?

Лишили прав 27.06.2013 по показаниям прибора 0,12 мг на литр выдыхаемого воздуха, вернут ли мне права после принятия закона о 0,16?

В мае 2013 года был лишен водительских прав по статья 12.8 часть 1. Алкотестр показал 0,081 мг/л. На данный момент в кодекс внесены изменения Факт употребления веществ, вызывающих алкогольное опьянение, уже с сегодняшнего дня определяется с учетом возможной суммарной погрешности измерений, которая составляет 0,16 миллиграмма абсолютного этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха. И действовать начал с 24 июля. Как быть в данной ситуации и куда обращаться.

Вечером употребляла алкогольные напитки, на утро понадобилось сесть за руль, остановили инспектора гаи, вызвала подозрение отвезли на кнд, подышала в трубку аппарат показал 0.475 миллиграмм этилового спирта на один литр выдыхаемого воздуха! Возможно ли отстоять права? Заранее спасибо за ответ.

03.07.13 суд вынес постановление о лишении водительских прав на 1,6 года по ст 12.8 п.1. Можно ли после 1 сентября ходатайствовать об отмене постановления в связи с вступлением в силу нового КоАп, если алкотестер зафиксировал 0,1 мг на литр выдыхаемого воздуха?

Меня лишили прав за не трезвый вид на 1.5 года, суд был 01.08.2013 алкоголь на 1 литр выдыхаемого воздуха 0,543 мг.. смогу ли вернуть в/у?

Достаточно ли считать основанием для лишения в/у только по анализу выдыхаемого воздуха? Анализ крови и мочи не был проведён, хотя была просьба об этом в учреждении, где проводился анализ выдыхаемого воздуха.

На основании Правил проведения освидетельствования водителей на состояние алкогольного опьянения утверждены Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 №475 и действуют с 01.07.2008 г. на всей территории РФ: При медицинском освидетельствовании проводится комплексная проверка водителя на состояние опьянения: анализ выдыхаемого воздуха, анализ крови или мочи, оценка состояния, внешнего вида и поведения водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.8 КоАП РФ. При освидетельствовании в мед. учреждении, первые показания алкотестера - 0,16, при повторной проверке через 20 минут - 0,17. Допустимо ли значение 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха? Возможно ли избежать ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ?

2 месяца назад меня лишили прав за 0,106 милл играмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Могу ли я расчитывать на возврат моего водительского удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение