Обжалование постановления ГИБДД о нарушении правил дорожного движения при ДТП с арматурой на проезжей части

• г. Иваново

Наехал на арматуру торчащую на проезжей части, гаишники написали, что я при возникновении опасности не принял всех мер к снижению скорости, но ведь при вынесении определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении на сколько я знаю КоАП не предусматривает обсуждения вопроса о моей вине в ДТП, вопрос: это реально обжаловать?

Ответы на вопрос (1):

Обязательно обжалуйте. Судом ваша виновность, а именно нарушение ПДД, из определения об отказе в возбуждении дела будет устранена.