Правовая оценка ситуации - смертельное ДТП с участием Иванова

• г. Саратов

Задача 9.2. Иванов ехал в автомобиле и превысил скорость, надеясь, что аварии не произойдет, так как он опытный водитель. Однако, он не смог справится с управлением, выехал на тротуар и сбил пешехода. Воспользовавшись тем, что свидетелей происшествия не было, Иванов уехал с места преступления, но вскоре был задержан. Пешеход от полученных травм скончался. Дайте правовую оценку ситуации. Назовите все элементы состава совершенных Ивановым преступлений.

Ответы на вопрос (1):

Задачи студенты решают сами