Как защитить себя от хулиганов - опыт мужа и сложности в деле

• г. Москва

Около нашего дома постоянно собираются хулиганы. Пригоняют машину, громко включают музыку и открывают двери.

Матерятся и сильно шумят.

Когда приезжает полиция все тут же становятся паиньками и полиция уезжает.

Муж сфотографировал номер машины, снял видео и хотел сфотографировать девушку, что сидит на месте водителя и регулирует громкость. Она отвернулась, муж повернул ее голову и сфотографировал. Я ушла домой, муж собирался поехать в часть, к нему подошел видимо парень той девушки и стал материться и угрожать.

В результате муж написал заявление участковому на парня, девушка на мужа - утверждает, что он ее избил, хотя этого не было, я видела (издалека). Подростки - хулиганы подтверждают, что муж ее ударил. Участковый говорит, что для мужа дело может плохо обернуться.

Муж правильно сделал? У него практически нет свидетелей, а у девчонки все хулиганы выступают на ее стороне. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

если избил то требуйте предъявить медицинскую справку о снятии побоев

Отвечу словами судьи на одном из разбирательств по ст.116 УКРФ: "Если не били, то откуда побои? И если били, то почему побоев нет?" Так что, Ольга, если побои не были зафиксированы, то Вам нечего бояться. А если всё таки есть медицинские документы, хотя бы справка из Травмпункта, то ожидайте судебных тяжб. По заявлению потерпевшего дело должно быть рассмотрено.