Как защитить себя от хулиганов - опыт мужа и сложности в деле

• г. Москва

Около нашего дома постоянно собираются хулиганы. Пригоняют машину, громко включают музыку и открывают двери.

Матерятся и сильно шумят.

Когда приезжает полиция все тут же становятся паиньками и полиция уезжает.

Муж сфотографировал номер машины, снял видео и хотел сфотографировать девушку, что сидит на месте водителя и регулирует громкость. Она отвернулась, муж повернул ее голову и сфотографировал. Я ушла домой, муж собирался поехать в часть, к нему подошел видимо парень той девушки и стал материться и угрожать.

В результате муж написал заявление участковому на парня, девушка на мужа - утверждает, что он ее избил, хотя этого не было, я видела (издалека). Подростки - хулиганы подтверждают, что муж ее ударил. Участковый говорит, что для мужа дело может плохо обернуться.

Муж правильно сделал? У него практически нет свидетелей, а у девчонки все хулиганы выступают на ее стороне. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (2):

если избил то требуйте предъявить медицинскую справку о снятии побоев

Спросить
Пожаловаться

Отвечу словами судьи на одном из разбирательств по ст.116 УКРФ: "Если не били, то откуда побои? И если били, то почему побоев нет?" Так что, Ольга, если побои не были зафиксированы, то Вам нечего бояться. А если всё таки есть медицинские документы, хотя бы справка из Травмпункта, то ожидайте судебных тяжб. По заявлению потерпевшего дело должно быть рассмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Около нашего дома постоянно собираются хулиганы. Пригоняют машину, громко включают музыку и открывают двери.

Матерятся и сильно шумят.

Когда приезжает полиция все тут же становятся паиньками и полиция уезжает.

Муж сфотографировал номер машины, снял видео и хотел сфотографировать девушку, что сидит на месте водителя и регулирует громкость. Она отвернулась, муж повернул ее голову и сфотографировал. Я ушла домой, муж собирался поехать в часть, к нему подошел видимо парень той девушки и стал материться и угрожать.

В результате муж написал заявление участковому на парня, девушка на мужа - утверждает, что он ее избил, хотя этого не было, я видела.

Муж правильно сделал? Что посоветуете?

Скажите, у меня стояла на парковке возле дома машина, ее ударил (сделал хорошую, большую царапину) автомобиль, и уехал, я увидела на следующий день, царапину, и под дворником записку, от человека который видели, как ударили мою машину, созвонилась с человеком, она сказала, что видела и как скрылся водитель, записала его номер машины, и сказала, что даст показания, Я поехала в ГАИ написала заявление, приложила записку девушки которая стала свидетелем, и плюс у меня было видео, т.к. на дому висит камера, там видно, что водитель выворачивает со стоянки близко к машине и уезжает, при чем он даже не вышел из машины, услышать стук не мог, думаю испугался, в гаи сказали, что найдут машину и водителя и пригласят меня на осмотр, все фото машины своей Я предоставила, скажите, что грозит водителю который покинул место ДТП, машина стояла на парковке, он может сказать, что не слышал удара, а девушка ее машина стояла через 2 парковочных места, услышала, как был удар. При чем снег на лобовом стекле не осыпался, и обе машины мерседес и тяжелые, которая ударила минивен. Что меня ждет и водителя который скрылся с места.

Ситуация такая. Вечером забирал девушку с работы, повёз домой её. Она зашла домой переодеться, Я ждал её внизу в машине. Неожиданно подбегает её бывший парень, открывает дверь машины и начинается драка прям в машине. Вообщем меня избил и помял мне машину. Общий ущерб машине составил 60 тысяч. Я написал на него заявление. Через две недели он звонит говорит, что Я его избил, порвал губу ему и у него есть медицинское освидетельствование, хотя Я его не трогал даже. Сейчас просит встретиться и решить всё миром. Вопрос таков: мне попробовать договориться миром или всё же идти в суд? Ни кто не видел, что машину помял он, только девушка которая видела как он уходил после драки, то есть видела что машина была помята после него, но не видел, как он её мял. Что делать? Заранее большое спасибо!

Я ехала на машине, по пешеходной зоне, шили девушки я им не раз сигналила, задела затем 1 девушку, остановились, муж пошёл за девушкой, я отъехала припарковалась тк за мной было много машин, муж стал кроссовок попросил пошевелить

Девушка объясняла, что болит но не сильно, предлагали повезти домой или в больницу, девушка отказалась

Мы находились на месте дтп около получаса. Это было в сб.

Вчера в ср мне звонят из розыска, и говорят, что Девушка вызвала скорую и написала заявление

Что мне грозит?

Было изнасилование. Девушка всё отрицает и не признаётся. Парень уговорил девушку написать заявление, и приподнёс это так, что она этим ему поможет в его административном деле, которое завели до этого по поводу драки парня и одного из предполагаемых насильников. Девушка написала заявление, но рассказала не так как было и показало не то место. Полиция это поняла. Девушка сказала что придумала всё и что никакого изнасилования не было. А написать заявление её уговорил или принудил парень в своих целях. Завели уголовное дело по 306 ст. против девушки. Что грозит парню и какая статья?

Парень встречался с девушкой, было всё хорошо, после они расстались, отношения испорчены полностью, что звонить друг другу не имеет смысла, но парень продолжал пользовался машиной девушки для работы, имея от машины все документы и ключи, через полгода после расставания парень переоформил (продал) машину без ведома девушки её машину (девушка не подписывала никакие документы на продажу). Девушка заказала дрон (на котором заснято, что машина стоит во дворе бывшего парня). Как грамотно вернуть свой автомобиль девушке и подать на мошенничество или на иную статью? Терять уже нечего.

Машина мешала выходу из подъезд, пол дома просили убрать машину, не пройти из-за нее ни проехать на коляске с ребенком. Вышла девушка и постучала по колесам машины, тут выбежал владелец машины и начал орать на нее, что она поцарапала его машину! Далее он сел в машину и уехал, на следующий день пришел учасковый к этой девушки, что мол она повредила машину. Теперь владелец машины требует денег от девушки, что делать девушке в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Загадка!

Парень, полюбил девушку, но девушка не полюбила парня.

Прошло время...

Девушка подходит к парню и говорит: Я тебя люблю!

Вопрос (интерес): Как такое может быть?

Что заставило её изменить свое решение по отношению к парню не полюбив девушку изначально?

И что сделал тот парень, что та девушка к нему пришла, сказала ему то,о чём он хотел больше всего на всём белом свете в жизни своей?

У моего соседа в январе 2020 сгорела машина на парковке нашего дома, причиной послужил поджог рядом стоящего автомобиля принадлежащий девушке снимавшей квартиру в нашем доме. По результатам пож. экспертизы пожар признан умышленным поджогом, делом занялась полиция, но результата нет. Девушка чей автомобиль подожгли, благополучно исчезла на звонки не отвечает, место нахождение неизвестно. Следователь говорит ищем виновника, но результата нет. Он ходил в Прокуратуру, там тот же ответ, дело на контроле, но результата нет. Кто может подсказать что ему делать, как быть в такой ситуации. Мне кажется что надо подавать в суд на девушку машину которой подожгли, ведь причиной сгоревшей машины соседа явилась машина пострадавшей девушки.

Что будет если девушка 1 подралась с девушкой 2 и девушка 2 написала заявление на девушку 1..побои у девушке 2 только синяк под глазом... а у девушки 1 тоже есть синяки но девушка 2 кидалась на маму девушки 1 и у мамы тоже побои.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение