Как защитить себя от невыплаты при продаже дома с рассрочкой платежа

• г. Краснодар

Продал дом с рассрочкой платежа, в указанный в договоре срок Покупатель денег не вносит, говорит пока нет и когда будут неизвестно-через месяц или через 10 лет...

Расторгать договор-нужно возвращать деньги, а они уже потрачены на другую недвижимость в которой проживаем. Ждать 10 лет пока он оплатит-не вариант, что делать?

Этот вопрос я задал... вразумительного ответа не получил кроме обращения в суд (это и оленю понятно что через суд).

Человек живет в моем доме а я ютюсь в маленькой квартире и должен ждать от моря погоды?

Кто-то может вразумительно ответить мне или тут нет специалистов.

Какую формулировку нужно внести в договор, чтобы не оказаться в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

я смогу вам помочь телефон 89654614175