Возможно ли переписаться в другую квартиру через сайт госуслуги, находясь за границей?

• г. Владикавказ

Скажите, есть ли возможность выписать из одной квартиры и прописать в другой без его присутствия здесь, в стране, если он проживает в Австралии? Через сайт госуслуги, например?

Ответы на вопрос (3):

Нет такой возможности. Максимум что можете сделать - записаться на портале госуслуг на конкретное время.

Если жилое помещение в собственности, снять с регистрационного учета, как не проживающего длительное время, можно. Это вполне реально. Если квартира в соц. найме, всё сложнее. Зарегистрировать вновь можно, либо при его личном присутствии физ. лица, либо оформить соответствующего доверенность на представителя.

Выписать заочно в ряде случаев возможно. Регистрация по новому месту жительства - только лично.