Может ли отец выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры без согласия матери?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста может ли отец выписать несовершеннолетнего ребёнка из своей квартиры без согласия законного представителя ребёнка (т.е. мамы, мы разводились через суд и по суду проживание ребёнка с мамой, мы проживаем в другом городе, но сдесь нет никакой возможнсти прописать ребёнка)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток Лилия!

Нет - НЕ ИМЕЕТ права, ни один суд не примет решение о выписке - снятия с регистрации несовершеннолетнего ребёнка - в никуда, до наступления им совершеннолетия. В противном случае, будут нарушены права ребёнка и ст. 56 СК РФ.

Удачи!