Долг по электроэнергии по наследству от матери. Можно ли оспорить? В наследство не вступала пока... Признаю по суду умершей.

• г. Москва

Долг по электроэнергии по наследству от матери. Можно ли оспорить? В наследство не вступала пока... Признаю по суду умершей.

Ответы на вопрос (3):

Наследство принимается в том числе с долгами.

Если Вы примете наследство, обязаны принять и долги наследодателя (сумма долга не должна превышать стоимости принятого наследства). Если в наследство вступать не будете, все зависит от того, были ли Вы зарегестрированы в квартире. Если да - погасить долг необходимо, если нет, с Вас не имеют права взыскивать долг.

Если есть наследство, то оплатите долги в пределах стоимости наследственного имущества