Обязана ли дочь оплачивать задолженность за электроэнергию умершей матери, если дом не приватизирован и она не вступала в наследство, но проживала в нем?

• г. Челябинск

Должна ли дочь платить долг по электроэнергии от умершей матери. Если при этом дом не приватизирован и она в наследство не вступала, но при этом жила в этом доме?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Если она в наследование не вступала, значит занимает дом незаконно. На каком основании она сейчас там живёт? Когда будет вступать в права наследования, придется заплатить долг.

Здравствуйте, если дочь в данном доме зарегистрирована, то обязана оплачивать образовавшуюся задолженность.

Удачи вам и всего наилучшего

Но при всем при этом на каком основании ПАО "ЧЕЛЯБЭНЕРГОСБЫТ" подал исковое заявление в суд на взыскание долга, если дом не является в собственности?

Вам ответили, если лицо зарегистрировано в доме, то обязательно оплачивать коммунальные услуги. Видимо, регистрация есть, раз подано исковое заявление.

Удачи вам и всего наилучшего