Может ли мой муж взять отпуск по желаю в любое время календарного года, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

• г. Иваново

Может ли мой муж взять отпуск по желаю в любое время календарного года, пока я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия Алексеевна! По желанию мужа ежегодный отпуск ему предоставляется в период нахождения его жены в отпуске по беременности и родам независимо от времени его непрерывной работы у данного работодателя, а не во время нахождения жены в отпуске по уходу за ребенком. (ст. 123 Трудового кодекса РФ)