Учителю начальных классов с 20-летним непрерывным стажем положен творческий отпуск после отпуска по уходу за ребенком?

• г. Саратов

Я учитель начальных классов. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком - внучкой. Скоро ей исполнится 3 года. Имею ли я право, после отпуска по уходу за ребенком взять творческий отпуск, положенный учителям, после 10 лет работы? До отпуска мой непрерывный стаж - 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Лидия! Это зависит от того, что написано в вашем коллективном трудовом договоре. Если там не написано иного чем в законодательстве, то у вас есть такое право.