Проблема с межеванием - кто будет нести расходы за повторную процедуру?

• г. Новосибирск

День добрый. Решили оформить право собственности на земельный участок, прилегающий к нашему. Оплатили услуги специалиста по межеванию.

Но как оказалось этот горе специалист почему-то, вместо того-что-бы замерить только тот участок, который мы хотим оформить, произвел замер вместе с нашим участком, который в собственности.

То-есть замерил разом оба участка,, а нужно было только неоформленный замерить.

Сейчас требуют по новой делать межевание.

Повторное межевание должны выполнить бесплатно? Ведь ошибка не по нашей вине произошла.

Что делать если потребуют по новой оплачивать межевание?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровый инженер обязан исправить свою ошибку бесплатно

Здравствуйте

Если будут требовать за плату - обращайтесь с жалобой в росреестр и суд