Приватизация квартиры - как юридически оформить вторую часть так, чтобы родственники не могли претендовать на долю отца?

• г. Москва

Квартира приватизирована по 1/2 с отцом. У него от первого брака есть дочь. Как юридически правильно оформить вторую часть на меня так, чтобы никто из родственников не смог претендовать на часть отца.

Ответы на вопрос (3):

Оформить у нотариуса дарение. Это просто.

Договор дарения в простой письменной форме с регистрацией в Росреестре. Но могут оспаривать сделку все равно.

Необходимо заключить договор дарения. Составляет юрист, нотариальное удостоверение не требуется. Далее регистрируется переход права в Росреестре. Если отец психически здоров, оснований для оспаривания нет. Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью.