Как безопасно оформить документы на квартиру, чтобы избежать споров в будущем?

• г. Нижний Новгород

Как лучше оформить документы на квартиру. Мы с отцом решили оформить на меня его часть квартиры, но не знаем как лучше сделать что бы в последствии нельзя было оспорить документы. Ситуация заключается в том что я дочь от первого брака, есть двое детей у отца от второго брака. Часть квартиры которую хотим оформить приватизирована на 3 человек отца, меня и мама т.е. его часть переписать на меня.

Ответы на вопрос (2):

Отец дарит вам свою долю и все .

Здравствуйте!

Анна Александровна, в вашем случае для перехода права собственности от папы к вам логичнее всего будет через дарение (дарение родственников не облагается налогом). Если ваш папа находиться в здравом уме и трезвой памяти и отдает отчет своим действиям то оспорить будет практически невозможно, плюс ко всему если вы оформите договор дарения через нотариус