Обязательна ли изъятие лодки при выявлении правонарушения в рыболовстве с использованием запретных орудий?

• г. Владивосток

Если ловить рыбу сетью (запретным орудием лова) с лодки, при выявлении правонарушения в области рыболовства, обязательно ли у браконьера изымут лодку, изъятие - это обязательная мера?, При этом браконьер согласен с правонарушением и протокол составлен. Прокуратура задает вопрос, почему не изъяли лодку?

Ответы на вопрос (1):

Если ловить рыбу сетью (запретным орудием лова) с лодки, при выявлении правонарушения в области рыболовства, обязательно ли у браконьера изымут лодку, изъятие - это обязательная мера? - да, безусловно произойдет изъятие лодки и сетей.