Проблема с наследственной квартирой - осложнения при продаже и возможная вина+

• г. Санкт-Петербург

Квартира получена в наследство по завещанию в 2011 году. Сейчас я ее продаю. Когда я пришла в налоговую для уточнения вопроса по поводу налога с продажи квартиры находящейся в собственности менее 3 лет, вдруг выяснилось, что квартира числится на старом владельце. Соответственно продажа затягивается потому что налоговая будет проверят все документы на право наследования. Но св-во на право наследования и св-во на право собственности я уже получила. Еще в 2012 году. Я была уверена что все в порядке. Я не понимаю как такое могло произойти и есть ли в этом моя вина? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ФНС НА ПРОДАЖУ НЕ ВЛИЯЕТ

Удачи

Это не ваши проблемы. В налоговую вообще было ходить не обязательно. Спокойно продавайте квартиру.