Особенности регистрации и получения договора дарения в росреестре после смерти дарителя через доверенность - нужно ли переоформление и какая ответственность?

• г. Белгород

Чем может грозить регистрация и получение договора дарения в росреестре по доверенности дарителя после его смерти при условии, что документы были отданы на оформление до смерти, а свидетельство и договор получены через два дня после смерти? Нужно ли что-то переоформлять? Какая ответственность?

Ответы на вопрос (1):

После смерти доверенность утрачивает свое действие и ничего больше получать доверенное лицо не имеет права (ст. 188 ГК РФ)