Если затопленная мною квартира застрахована, будет ли страховая требовать с меня ущерб.

• г. Самара

Если затопленная мною квартира застрахованна, будет ли страховая требовать с меня ущерб.

Ответы на вопрос (1):

Да, будет. В порядке суброгации страховая компания вправе взыскать произведенную страховую выплату с виновника причиненного вреда.