Ответ страховой компании по вопросу выплаты за затопление соседей

• г. Липецк

Мы затопили соседей по своей вине, у них квартира застрахована, сосед сказал что страховая выплатит, будет ли страховая требовать с нас деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, СК имеет право регресса к виновнику затопления

Уважаемая Ольга, здравствуйте.

С Вас могут требовать возмещение за причиненный ущерб по вашей вине, как соседи, так и страховая компания, если у них квартира застрахована.

Вопрос этот не простой. И с помощью кратких ответов юристов Вы даже не сможете разобраться с ним, а не то, что бы защитить свои интересы.

Более подробно разъяснить данный юридический вопрос возможно по договоренности на странице юриста после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу.

Знать свои права и обязанности - это хорошо, но лучше уметь на практике пользоваться ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по вопросу юридическому или по существующей проблеме.

Удачи Вам.