Имеет ли опека право на часть приватизированной квартиры при смерти недееспособного собственника?

• г. Снежинск

У меня такой вопрос в прватизированой квартире был прописан мой отец он был недеяспособный его опекой занимался отдел опеки отец умер имеет ли опека право на часть квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Если у отца была доля в квартире, наследование произойдет в обычном порядке. наследники первой очереди при отсутствии завещания - родители, дети, супруга