Отсутствие постоянной прописки мешает постановке в очередь в детский сад - что делать?

• г. Москва

Моему ребенку сейчас 1 год. Муж военнослужащий, и недавно его перевели в Москву. С прежнего места жительства мы вынуждены были выписаться, т.к. проживали в служебной квартире, которую необходимо сдавать при переводе к новому месту службы. Прописки у нас здесь тоже нет, только временная регистрация. В очередь в детский сад нас не ставят, т.к. нет постоянной прописки. Подскажите пожалуйста правомерно ли это и что нам в данной ситуации делать? Электронный ящик 050219802010@mail.ru. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, отказ в данном случае не правомерен. Можете обжаловать его согласно Гл.25 ГПК РФ в суд.