Кто несет ответственность за повреждение автомобиля, препарковавшегося у открытых ворот города во время ветра?

• г. Ярославль

Помогите с данной ситуацией у открытых ворот моего горожа препорковался незнакомый автомобиль в итоге при ветренной погоде ворота начали закрываться и ударили авто кто виноват в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Ваш вопрос непонятен. Ситуация несколько странная. Почему неизвестный автомобиль паркуется, фактически у в/езда в чужой открытый гараж? В общем, владелец авто должен был видеть, что он паркуется в ''опасной зоне'' и предвидеть последствия, если не удара дверью, то помехи при закрытии гаражных ворот.