Как реагировать на сообщение о досрочном взыскании и радикальных мерах по кредиту в банке Русский Стандарт?

• г. Кропивницкий

Имею три кредита в банке русский стандарт! На данный момент у меня просрочка по одному из них, но прострочка в 25 дней. Сегодня мне прислали с неизвестного номера смс с таким текстом: Полное досрочное взыскание., опись имущества. Постановление АТ 7453677. В одностороннем порядкевы отказались плотить минимальную сумму по требованию кредитора. Банк намеренпринимать радикальные меры по возврату всей суммы кредита. Вы 3 ие в списке на выезд по региону. Предупредите родственников и соседей (нужны 3 человека понятых). В случае оплаты _ квитанцию держите при себе. № тел 931777753. Подскажите пожалуйста как мне быть и как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Часто люди путают права коллекторских агентств с правами Службы судебных приставов. И не только потому, что названия некоторых коллекторских компаний созвучны с наименованием подразделения, где трудятся приставы.

Коллекторы прибегают к запугиванию статьями из Гражданского и Уголовного кодекса, угрожают потерей имущества, судебным разбирательством. Поэтому человеку неосведомленному трудно отличить коллектора от представителя Службы судебных приставов.

На самом деле, права коллекторов в части взыскания долга ничем не отличаются от прав банка.

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства.Это умерит их пыл.Взыскать с вас долг может только суд.