Возможность парковки на не огороженной территории с шлагбаумом - правила и документы

• г. Москва

Хотели припарковать машину на не огороженной территории со шлагбаумом. Это территория гаража (кооператив Ренессанс-авто ГСК) Новоясеневский 24. При въезде охранник сказал, что тут парковаться нельзя. По нашей просьбе никакие документы не предъявил. Мы въехали на территорию и припарковались. На обратном пути (примерно через час) шлагбаум он открывать нам не стал. Но после 10 минутных препираний, он удостоил нас выезда. На территории находятся аптека и несколько магазинов. Расскажите, пожалуйста, и приведите статью, где написано, как делать правильно? Можно ли парковать свой автомобиль? Какие документы с них потребовать для подтверждения?

ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС!

Ответы на вопрос (1):

Если территория ГСК ,то это их право ставить шлагбаум.