Повредивший беременность неправильным диагнозом - возможно ли уголовное преследование врача?

• г. Волгоград

Врач неправильно поставил диагноз, в следствии чего прервали беременность. После чего осложнения и длительный курс лечения. Можно ли привлечь врача к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Можно, но придется доказывать, а это тяжёлый процесс и боюсь что Полиция за это дела не возьмется или сделают отказной.