Как оспорить решение о лишении прав за алкогольное опьянение, когда судья поверил сотруднику ГИБДД, несмотря на то, что я не ехал на машине, а просто сидел в ней?

• г. Москва

Лишили прав якобы за вождение автомобиля в алкогольном опьянении (на самом деле я не ехал на машине, а сидел в ней), но судья поверил сотруднику ГИБДД. Я не согласен с этим. Что мне надо делать, чтобы оспорить это решение?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Что мне надо делать, чтобы оспорить это решение?

Подать жалобу на постановление мирового судьи.

Здравствуйт. Обжалуйте постановление.

Здравствуйте Людмила Валерьевна. Если вы не согласны с постановлением мирового судьи, вам необходимо в течении 10 дней с момента получения копии постановления подать через мирового судью апелляционную жалобу на него. Если на данный момент срок для подачи жалобы вами пропущен, то вместе с жалобой подавайте и заявление о восстановлении пропущенного срока. Если понадобиться помощь, может звонить на номер 925-263-46-53

В 10-дневный срок Вы вправе обжаловать. Лучше делать это грамотно.