Продавец вымогает деньги и угрожает судом после предварительного договора купли-продажи земельного участка

• г. Санкт-Петербург

Заключили предварительній договор купли-продажи земельного участка, на тот момент у продавца небыло никаких докумкентов, мы покупатели по доверенности все сделали, заплатили много денег и на обработку участка, теперь когда нужно подписать договор, тот человек вымогает деньги и говорит что подаст на нас в суд за мошенничество, т.к. его участок стоит дороже, и наших денег за участок не возвращает. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

На основании предварительного договора, обращайтесь в суд и понуждайте продавца к заключению договора купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Срок действия предварительного договора не истек?

Если истек, то Вы предложили своевременно заключить основной договор?

Без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно...

Спросить
Пожаловаться

Надо изучать предварительный договор, без этого на ваш вопрос невозможно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Совершена сделка на купли-продажи земельного участка. Участок согласно договору купли-продажи передан покупателю. Но покупатель не заплатил стоимость участка., но уже оформил в собственность участок.

Считается ли сделка совершенной если покупатель не заплатил деньги за участок?

И как теперь быть горе продавцу, он остался без денег и участка?

Собственник доли земельного участка дал мне нотариальную доверенность на право выдела его земельного участка и последующей его продажи с правом получения денег. Я нашел на него покупателя и заключил с ним предварительный договор купли-продажи, поскольку участок еще не выделен из общей совместной собственности. Деньги получил и передал их собственнику. Однако, не взял расписки с собственника за получение денег, а он совершил мошенничество и отозвал доверенность. Теперь я должен деньги покупателю, а собственник не желает возвращать деньги. Можно ли понудить его на передачу участка в связи с заключенным между мной и покупателем договором?

Если покупатель заключил с продавцом договор купли продажи земельного участка и уже оплатил, и документы отдали в юстицию... а теперь продавец говорит, что хочет расторгнуть договор тк ему другой покупатель предлагает больше... что делать первому покупателю?, он хочет участок...

Договор купли-продажи земельного участка. Продавец выдает доверенность на продажу физическому лицу. Представитель решает купить этот участок для себя. Можно ли представителю подписать договор от имени продавца, а от его имени (по доверенности) выступит другое лицо. Доверенность от продавца без права передоверия. Варианты с изменением доверенности и т.д. отпадают.

Продавец дома и земельного участка делает доверенность о продаже дома и земельного участка с определением стоимости и подписанием договора купли-продажи на родственника в силу старости и он еще слепой. Тогда по договору купли продажи проходит сам собственник продавцом а подписывает родственник продавца по доверенности правильно? И что-то нужно указывать в договоре всвязи с этим. Просто получится вверху продавец один, а подписывает другой человек договор и получает деньги.

Хочу продать по доверенности участок брата. Он получил его в наследство.

Прошу дополнить или исправить список документов.

1. доверенность с правом продажи

2. кадастровый паспорт участка

3. договор-купли продажи

4.Справка от покупателя, что на момент заключения договора в браке не состоит. От продавца не нужна? Так как он получил участок по наследству.

5. Паспорт мой и покупателя.

Какие копии нужны?

Спасибо.

Мною, как собственником земельного участка, в июне 2007 г. был заключен предварительный договор с покупателем. В обеспечение данного договора мною была выдана доверенность покупателю на отчуждение земельного участка. Всю сумму по предварительному договору покупатель выплатил, но договор купли-продажи, в срок действия доверенности, заключен не был по причине бездействия покупателя. По предварительному договору мы обязуемся заключить договор купли-продажи до декабря 2007 г. Могу ли я расторгнуть предварительный договор и вернуть покупателю деньги? С уважением Наталья Жемайтук.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили земельный участок. На участке находились фундаментные блоки. Заключили договор купли-продажи зем. участка, акт приема передачи. В договоре купли продажи не указывали фундаментные блоки, а заключили дополнительное соглашение, в котором указывается, что фундаментные блоки переходят покупателю и входят в общую сумму земельного участка. Правильно ли действовали, а то продавец что-то сомневается, и мол говорит, что он может расторгнуть договор в течении трех месяцев.

Если договор купли-продажи признать незаконным, как покупатель может вернуть деньги, у продавца денег уже нет, он купил другую квартиру. Суд присудил каждому свое, продавцу квартиру покупателю деньги, но как их взыскать с продавца, когда их реально нет.

Если продавец земельного участка подписывает договор купли-продажи, может ли перерегистрировать участок в собственность покупатель или его доверенное лицо? Нужна ли доверенность от продавца в регпалате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение