Продавец вымогает деньги и угрожает судом после предварительного договора купли-продажи земельного участка

• г. Санкт-Петербург

Заключили предварительній договор купли-продажи земельного участка, на тот момент у продавца небыло никаких докумкентов, мы покупатели по доверенности все сделали, заплатили много денег и на обработку участка, теперь когда нужно подписать договор, тот человек вымогает деньги и говорит что подаст на нас в суд за мошенничество, т.к. его участок стоит дороже, и наших денег за участок не возвращает. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

На основании предварительного договора, обращайтесь в суд и понуждайте продавца к заключению договора купли-продажи.

Срок действия предварительного договора не истек?

Если истек, то Вы предложили своевременно заключить основной договор?

Без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно...

Надо изучать предварительный договор, без этого на ваш вопрос невозможно ответить.